Ihr Kontakt zu uns:

Seit 1. März sind unsere Pfarrbüros wieder für den Parteiverkehr geöffnet. Dies ist aber nur möglich unter verschiedenen Voraussetzungen, insbesondere der Einhaltung der allgemeinen Hygiene- und Abstandsregeln.
Jeder Besucher muss sich vorher telefonisch im Pfarrbüro anmelden. Es kann sich jeweils nur ein Besucher im Pfarrbüro aufhalten. Weitere Informationen dazu finden Sie im Schaukasten und auf unserer Homepage.

Johannes Oberbauer,
Pfarrer

Tel. St. Sebastian 089 300 089 90

joberbauer@ebmuc.de

Dr. Georgios Zigriadis,
Pfarrvikar 

Tel. Maria vom Guten Rat 089 36 00 03 13

gzigriadis@ebmuc.de

Ioan Maniur,
Diakon

Tel. St. Sebastian 089 300 089 70

imaniur@ebmuc.de

Ulrich Lohmeier,
Gemeindereferent

Tel. Maria vom Guten Rat 089 360003 15

ulohmeier@ebmuc.de

 

Pfarramt St. Sebastian

Hiltenspergerstr. 115
80796 München

Tel: 089 300 089 0
Fax: 089 300 089 99

E-Mail: St-Sebastian.Muenchen@Ebmuc.de

Pfarrsekretärinnen:
Irene Kerle, Dorothea Ullrich
Telefon: 089 300 089 0
E-Mail: St-Sebastian.Muenchen@Ebmuc.de

Kirchenmusikerin:
Michaela Prentl-Steidele
Telefon: 089 1506 735
E-Mail: prentl@chor-muenchen.de

Bankverbindung:
LIGA Bank eG München
IBAN: DE96 7509 0300 0002 1452 00
BIC: GENODEF1M05

Öffnungszeiten (nicht an Feiertagen)

Montag bis Freitag 8.30 – 11.00 Uhr
Dienstag 13.30 – 16.00 Uhr
Donnerstag 13.30 – 16.00 Uhr
   

Während der Schulferien nur vormittags geöffnet.

Pfarramt Maria vom Guten Rat

Hörwarthstraße 5
80804 München

Tel: 089 360 003 0
Fax: 089 360 003 45

E-Mail: maria-vom-guten-rat.muenchen@ebmuc.de

Pfarrsekretärinnen:
Susanne Preis, Elvira Sichert
Telefon: 089 360 003 0
E-Mail: maria-vom-guten-rat.muenchen@ebmuc.de

Kirchenmusikerin:
Elisabeth Maruschke
Telefon: 089 360 003 14 /Mobil: 0163 1563800 
E-Mail: emaruschke@ebmuc.de

Pfarrkindergarten
Elisabeth Dluhosch
Telefon: 089 360 003 22

Bankverbindung:
LIGA Bank eG München
IBAN: DE34 7509 0300 0002 1441 82
BIC: GENODEF1M05

Öffnungszeiten (nicht an Feiertagen)

Montag, Mittwoch und Freitag 8.30 – 11.00 Uhr
Dienstag und Donnerstag 14.00 – 16.00 Uhr
In den Ferien:  
Montag, Mittwoch und Freitag 9.00 – 12.00 Uhr

Während der Schulferien nur vormittags geöffnet.

2021 Pfarrverband am Luitpoldpark