Ihr Kontakt zu uns:

Johannes Oberbauer,
Pfarrer

Tel. St. Sebastian 089 300 089 90

joberbauer@ebmuc.de

Dr. Georgios Zigriadis,
Pfarrvikar 

Tel. Maria vom Guten Rat 089 36 00 03 13

gzigriadis@ebmuc.de

Ioan Maniur,
Diakon

Tel. St. Sebastian 089 300 089 70

imaniur@ebmuc.de

Pfarramt St. Sebastian

Hiltenspergerstr. 115
80796 München

Tel: 089 300 089 0
Fax: 089 300 089 99

E-Mail: St-Sebastian.Muenchen@ebmuc.de

Pfarrsekretärinnen:
Irene Kerle, Dorothea Ullrich
Telefon: 089 300 089 0
E-Mail: St-Sebastian.Muenchen@ebmuc.de

Kirchenmusikerin:
Michaela Prentl-Steidele
Telefon: 089 1506 735
E-Mail: prentl@chor-muenchen.de

Bankverbindung:
LIGA Bank eG München
IBAN: DE96 7509 0300 0002 1452 00
BIC: GENODEF1M05

Öffnungszeiten (nicht an Feiertagen)

Montag bis Freitag 08.30 – 11.00 Uhr
Donnerstag 13.30 – 16.00 Uhr
   

Während der Schulferien nur vormittags geöffnet.

Pfarramt Maria vom Guten Rat

Hörwarthstraße 5
80804 München

Tel: 089 360 003 0
Fax: 089 360 003 45

E-Mail: maria-vom-guten-rat.muenchen@ebmuc.de

Pfarrsekretärin:
Elvira Sichert
Telefon: 089 360 003 0
E-Mail: maria-vom-guten-rat.muenchen@ebmuc.de

Kirchenmusikerin:
Elisabeth Maruschke
Telefon: 089 360 003 14 /Mobil: 0163 1563800 
E-Mail: emaruschke@ebmuc.de

Pfarrkindergarten
Elizabeta Dluhosch
Telefon: 089 360 003 22

Bankverbindung:
LIGA Bank eG München
IBAN: DE34 7509 0300 0002 1441 82
BIC: GENODEF1M05

Öffnungszeiten (nicht an Feiertagen)

Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag 09.00 – 12.00 Uhr
Donnerstag 14.00 – 16.00 Uhr
In den Ferien:  
Montag, Dienstag, Mittwoch und Freitag 09.00 – 12.00 Uhr

Während der Schulferien nur vormittags geöffnet.

2024 Pfarrverband am Luitpoldpark